我结婚后一直和父母一起住在20平米的平房,现在孩子已经6岁了,我们五口一起住,申请公租房补贴的时候说是按我们租的是爸爸妈妈的平房所以补贴是最少的,可是我们二十多平米是五口人住申请的时候却按三口人申请,这样我们租公租房有困难忘领导能帮助下!
邱雷同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月20日