教育局领导您好:
我家的孩子户口在河北区王串场一号路正兴里38号楼,我们的住房在宜白路今日家园,户口是和姥姥在一起,房产证的名字也是姥姥的,请问像我们这种情况的应该在哪里给孩子报名上小学,希望您能尽快答复,谢谢!
该问题正在调查中
芦薇薇你好:
您咨询孩子上小学报名的问题,区教育局回复:正兴里38号楼还有房子吗?今日家园是属北辰还是河北?您拨打电话26361715咨询。
河北区教育局
2013年5月6日