领导好!我前几天看见有网友在这里提到天泰路建设商业综合体的建议,我觉得非常有远见。也在河北区新闻里看见区里开会提到天泰路弹棉地块,也就是天泰路站地块,我觉得应该把这个商业综合体建设在地铁6号线天泰路站点旁,但是整个综合体建筑应该沿天泰路一字排开,就象红桥区水游城商业综合体`,南开区大悦城一样,这样在建筑里就可以直接进入地铁站。这样对提升地块价值很有帮助。希望建议被采纳,谢谢。
郑华您好!
您咨询天泰路弹棉地块的问题,区规划分局回复:目前市规划局正在组织有关部门研究地铁6号线天泰路站地铁上盖项目的策划方案,我们将对您提出的建议认真加以研究,再次感谢您对我们工作的支持。
河北区规划分局
2013,5,3