最近看到昆纬路在整修,更换新牌匾商店字号,粉刷楼体,我们觉得天津河北区的变化越来越大,道路两侧越来越整齐,但是,我们这些住在昆纬路后面新大路的居民却高兴不起来,因为又要到雨季了,屋漏潮湿难捱的日子又来了,前些天住在新大路的老百姓咨询拆迁时间,房管局回答的全是一样的,待资金到位,开始征收。可什么时候到位呀,给房管局打电话,工作人员说不知道,为什么五年前就说要拆的地方到现在还没有钱呀?请各位领导到新大路调研调研,能否把资金用到更需要的地方。
新大路你好:
您咨询新大路拆迁的问题,区房管局回复:目前该地区已经列入我区危旧平房改造计划,待资金到位后开始实施征收工作。政府正在积极筹措,具体时间待资金到位后将透明公示。
河北区房管局
2013年5月3日