我正在申请公租房,因孩子户口和奶奶在一起要奶奶的房产证明,可是奶奶的房子已卖,户口现空挂在河西区友谊路派出所,办公租房的领导要我去派出所出具证明,证明奶奶的现户口所在地名下无房产,可是我去派出所的领导说户口本就是证明,派出所没开过这样的证明,户口本所在地是派出所,怎么在派出所名下个人会有房产呢,你孩子的奶奶有没有房产房管局应该能给证明啊,怎么要派出所出证明呢,我已经派出所和河西房管局来回跑了好几趟了,可是都不给解决,因为我申请的公租房马上就到期了【2013年4月28日】因为我们一家3口现在没有房子住,住在存车处里,急需房子啊,请各位领导帮帮我们能给协调一下,让我们有房子住,我们一家3口在这跪谢了。
陈鸿辉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月25日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月29日