领导您好:我想咨询一下,我孩子在河北区宁园小学片区,今年入学,但由于地铁拆迁后现在还迁房的房本还没下来(还迁房也在此片区并以入住)请问在房本还没下来之前拿什么手续申请入学?谢谢
王龙您好!
您咨询孩子入学的问题,区教育局回复: 孩子的户口呢?在哪里?您还有其他证件吗?具体情况您拨打电话26361715咨询。
河北区教育局
2013,5,3