尊敬的市长:
政府大约在10年前就说要启动改造天泰路35中学附近危楼平房改造项目,当时说资金到位就马上启动,但是如今已10多年的时间仍没有任何消息,现如今快速路已通,只留下这样已超过百年的危陋平房(随时有倒塌的可能)!与我们这个大都市很不相称。多么希望天泰路尽快美起来。希望市长能看到此贴,并在百忙中到这里看一看。
35中附近平房居民您好:
您希望尽快启动河北区天泰路危陋平房改造工程的问题,区房管局回复:经查,目前尚无拆迁安排。
河北区房管局
2013.4.23