现在可以直接申请廉租房吗?只是申请,需要等时间吗?南开区的,请不要告诉南开区房管局的电话,永远在占线中
蒙金田同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月24日
【民生词典】申请配租廉租住房