我是东丽区人,我现在已经得到了廉租房资格认证,但是东丽区没有廉租房,我能不能去其他的区申请廉租房?我没有工作,身体还有病,靠低保及亲戚帮助维持生活,廉租房的补贴远远不够我在外面租房子的钱。希望政府能够帮我解决一下住房问题,能够让我住上廉租房。
王姐:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月24日
王姐同志:
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月15日
【民生词典】申请配租廉租住房