我原属东丽区窑上村村民,由于上学转非农业户口,就不能和农业户口的父母户口在一起。现在我已结婚并育有一女,女儿户口与我都在小东庄,丈夫没有房子,我们都住在我父母家,现在要拆迁了,应该说拆迁跟我们没有关系,现在我们也等于没有住房,听说有政策说是住房平均达不到9平米的居民有补助,我们在此行列吗,找那个部门办理,如何办理!谢谢
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2013年4月19日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,回复如下:
窑上村属军二期项目,具体拆迁政策尚不明确。
您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
2013年4月25日
【民生词典】经租房补贴