请问限价房的定位是高端住宅小区吗 为什么这里收费为150元 也没有票 为什么周边是80-100元 这个问题我们业主提了很多次为什么没有得到重视 难道政府有压力吗 还有最新的住宅小区规定不准限定网络选择 为什么联通不能进来 请区里负责的领导给予解释
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,回复如下:
根据天津市物业管理条例第五十一条规定占用业主共有的道路或者其他场地停放机动车辆的车位,应当交纳场地占用费。场地占用费主要用于养护维修小区道路和停车设施、改善共用设施设备等。场地占用费的收取标准和使用办法,由业主大会或者开发建设单位与物业服务企业在物业服务合同中约定。场地占用费收取和使用情况应当向业主公示。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2013年4月17日