武清区亨通花园西区15号楼1们养鸽子,按照规定本就不应该在小区地下室养鸽子,夏天粪便味道很严重。打扰居民正常生活。目前禽流感传染很严重,禽流感就是通过粪便,家禽等发生传播,如果发生禽流感传染,会带来很严重的后果,希望领导能够重视,能够解决 谢谢
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2013年4月19日
尊敬的朱先生网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成东蒲洼(承办单位名称)进行了认真调查处理。
东蒲洼(承办单位名称)回复如下:
接到您的来信后,物业公司联合东蒲洼派出所在本月16日对亨通社区的养鸽子户进行了逐户告知,在18日、24日先后两次清劝,个别户仍然执意饲养,我们已经把具体情况报到相关执法及检疫部门等待解决。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
2013年4月27日