在此首先感谢天津市委及旧小区改造工程相关部门为老百姓排忧解难,解决用水问题。
近日我所在小区洪泽花园实行自来水改造工程由于一楼底商不认同改造费用故此项工作搁置,为此我想咨询一下:
1、自来水改造不经过一楼是否可实施其他方案,如同采暖一样走楼道内,至少可以让厨房里有更清洁的水。
2、针对底商改造收费标准为什么?怎么收?
3、小区每住户同自来水有用水协议,为什么改造要以楼栋为单位呢?
请相关单位百忙中回复。为盼!
2013.4.12
尊敬的网友:
您好!依据《天津市城市供水用水条例》,供水管理部门已就您提出的问题逐一进行了解答。感谢您对供水工作的理解和支持,并祝您生活愉快,万事如意!
市水务局办公室
2013年4月17日