市主管部门:
您好!
我之前贷款已购私产房一套,已清贷,现自住。今年初又购一商品房,并于3月在河西区房管局备案,现已提交建行审批公积金贷款阶段。请问我这种情况,新购房屋是以网签还是以产权证发放为节点计算是否属于二套?若想卖出现在的自住的房子是否按国五条新政策执行。
张慧同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月20日