尊敬的领导,您好!
我想咨询一下,我和父母在一个户口本上,98年拆迁后一直没有房子居住,父母领取了租房补贴,现在我已经结婚,对象时辽宁的,孩子已经4岁了,我想请问一下,我可以以我和我对象的名义申请限价房么? 如果申请的话,会影响父母的租房补贴么?
刘鹏同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月14日