你好,我父亲之前名下有一套企业产的住房,多年前已经卖掉,现在想申请购买限价商品房,咨询过房产局需要开具原住房卖出的证明,企业产需要单位出具,但是现在单位拒绝开具此证明,该如何办理呢?
另外:我们现在有在铁路建筑段开具的房屋置换证明,我父亲已经退休,名下确实没有住房,多年来一直租房居住
请帮忙看下我们这种情况改如何办理申请手续?如果没有单位开具的证明是不是连公租房也无法申请?
徐珊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月14日
【民生词典】无房证明