你好,我最近在天津河西区购买了一套二手房,请问房屋专项维修基金需要过户吗,如果需要,需要哪些证件,如何办理?原来的房主因搬家找不到发票了,请问怎么办理,不过户有影响吗?
李大海同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月24日
【民生词典】维修基金