我们是四口之家,一双儿女,女儿在读大专,儿子在部队服兵役,2013年12月复员。我们俩口失业,我想申请公租房,我4月7日办下来房补,去年3月办下来预申请,由于儿子户口不在,不知道是否能申请。
咨询申请公租房
张赞玲同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月24日