我是宝坻区非农业户口,我在西青区微电子工业区上班,但是微电子也属于泰达开发区,我们缴纳的社会保险是在泰达开发区,但是这次放开两区三县的限价商品房购买政策时候为什么我们不能申请限价商品房的购买资格?塘沽的限价商品房我们能购买吗?
张国锋同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月23日