我是1996年从宝坻区到天津市河东区棉一技校上学,学校办理集体户口,九八年签合同正式成为棉一集团职工,我户口落户地址为天津市河东区大直沽五号路6号,2000结婚我爱人是安徽人,他的户口是他老家的,现有一女。因我想申请公租房,我去街道去办理房补,但是街道同志说需要提供房本或拆迁证明但是户籍地址已拆迁,单位不给我开拆迁证明。特向领导咨询一下,如何办理怎样去申请公租房相关程序。
希望领导多加关注!!!!!!!!
杨昭君同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月23日