我是静海县王口镇人,非农业,没有工作,老公是吉林人,户口还没过来,结婚已经十年了,有一个女儿,我们现在在市里租房做点小生意,由于经济条件一套住房都没有,我们的年人均收入不足两万元,像我这种情况可以申请限价房吗?能申请市里的楼房吗?谢谢!
刘恩红同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月23日