您好
我与妻子与2011年办理的协议离婚,当时有一套房子写的是儿子名字,儿子29岁但未结婚,因为我和妻子两人没有房产和财产,当时民政局说我和妻子之间既然什么都没有所以也就没有涉及到财产分割,离婚协议上协商儿子和妻子一起生活,我不负担任何赡养费。我今年62岁,但没有退休金,也没有住房,我想咨询一下,我可以申请廉租房租房补贴吗?
天津市民同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月12日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2013年4月23日
【民生词典】经租房补贴
【民生词典】离婚登记