尊敬的领导:
我是东丽湖的居民,目前东丽湖到塘沽和开发区的公交只有515路一趟车,且每天车次很少,一天一共才5趟车,且只有早晨到开发区的车直达,回东丽湖的车都需要中转,从塘沽回东丽湖要2-3个小时时间,恳请领导们提升下,为湖里的居民做点民心工程。将515路到东丽湖的车次增加一下,哪怕一个小时一班也行哪!另外现在515路到西区中转必须提前半小时到一小时到西区才能坐上车。太不方便了啊。现在东丽湖的居民已经很多了,但苦于公交太少,交通实在不方便啊。
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2013-4-12
尊敬的网友:
您好,由于线路的设置须得到市主管部门的批准,已将您的意见反馈相关部门进行研究。
感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
2013-4-19