我买华富家园49#1102房子,已经入住,前段时间办煤气卡不慎把购房合同丢失,其他原始票据都在,这段时间要办房本了,我找开发商复印了一份合同,不知道行不行,不行的话应该怎么办?谢谢
李付军同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月24日