尊敬的领导:
您好!我想咨询一下有关限价房的申请资格问题,目前我个人情况是:2011年来津工作,户口落在滨海新区,未婚,住单位宿舍,年均收入约3万元。我曾在07年在河北老家有过住房贷款,并于08年还清,目前我在河北老家及天津均没有自己名下的房子,不知我这种情况有没有申请限价房的资格。请相关领导给予回复!
谢谢!
2013年4月7日
张伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月12日