尊敬的市长:
您好!
我们小区在2013年纳入了旧楼改造的规划,目前正在改造,非常感谢政府能充分考虑旧楼的生活环境,改善大家的居住环境。
但是针对20多年的老楼,楼顶比较薄,记不保温,防水效果也不佳,希望领导能在今年的旧楼改造中充分考虑顶楼住户的问题,给楼顶加保温层和防水层。另外看到拥军里的6层楼的楼顶有保温层和防水层,而7层楼的住户楼顶只有薄薄的一个防水层,一点也不公平啊,既然改造为什么不统一考虑统一改造呢。因此建议市长,给楼顶较薄的加装保温层和防水层。
祝:领导健康工作顺利!
希望领导能站在顶楼住户的角度多考虑下,冬冷夏热真的很考验人。
陈先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月24日