您好,我是2011年毕业于天津某大学的学生,毕业后我的户口一直以非农业集体户口的形式存放在中天人力资源服务中心。本人已于2013年1月与爱人登记结婚,爱人在廊坊市有一套90平米左右的房子,但我们二人的去年家庭总收入在9万元以下,这种情况是否可以购置限价房?
王鸽同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月23日