领导:
你好!我想咨询一下,我一家三口,夫妻双方名下无住房!现于父母挤住在建筑面积62平米的住房内,我与爱人双方都有工作,我年均收入在2万1千左右,爱人在日企上班,年均收入48969元。有个到今年六月份就3周岁的男孩。我估算了一下家庭全年收入69969元,按3口之家算,家庭年均收入是2万3千元左右,按2人算的话是3万5千元左右。我想问问我这个情况,有没有申请限价房的资格。我也在网上查看了相关政策,但是没有找到关于我这种情况的说明!请相关领导给予解释!
谢谢!
市民张政伟
2013年4月5日
张政伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月12日