现有住房为本人父亲为所有人并使用公积金贷款,本人只为所有人,并未使用本人公积金。
本人妻子名下有一套房屋,请问现在本人是否可以购买新房?
姚俊彬同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月7日