尊敬的相关领导:
您好!
本人大学毕业后(天津理工大学),一直在市里工作,因刚毕业时候工作单位不能接收并办理天津集体户口,将户口迁回老家宁河县.今年自己已经29周岁了,想买天津的限价房,限价房申请条件我也看了,我们这些宁河县的大学生怎样才能在天津市申请限价房呢?期待相关领导的回复!谢谢!
邵胜凯同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月23日