我们所在的铁东路环宇小区常年没有路灯,地面铺砖不平整,种植池破坏严重,已经影响了居民的正常出行安全。请相关部门给予关注并予以解决。
赵佩你好:
您反映铁东路环宇小区的问题,区市容园林委回复:该小区属原物业社区,不在园林养护范围内,因年久失修,人为破坏严重,种植池确实损坏,将向上级部门申请立项,对小区进行提升改造。
河北区市容园林委
2013年4月17日