近日我岳父在天津银行滨海新区河滨路支行柜台取款竟然取到假币(两张假币号码完全一样),后我岳父去柜台质询,柜台不能承认(当然也不可能承认),在该支行取到假币之事最近发生多次了,曾有人报警,但也没查出所以然来,希望有关部门管管此事,好让人民群众蒙受不必要的损失。
黄先生:
您好,留言收悉。您提出的问题已转有关部门办理。我们将督促尽快给予回复。
祝生活愉快!
市政府金融办
2013年4月12日
天津银行已将办理情况向网民朋友进行了回复,并在周边区域有针对性地开展了一系列反假币宣传活动。