我弟弟2009年不幸得肝病,为了治病只好把唯一的住房卖掉,但是最后于2012年不幸病故,人财两失,享年47岁。他留有一个16岁的儿子,天津户口,媳妇是农村户口无固定工作。由于现在他们没有住房,只能到处租房。
我们于去年3月开始办理房补和公租房,手续证明都齐全,但是最后卡在一个未成年的孩子不能办理,而母亲又不是城市户口上。我们一家人不知道跑了多少次,多少个部门,并且拜访了市房管信访,他们让我们去南开房管局开证明,但是他们一直不肯给开,一直拖到现在。目前他们娘两居无定所,也没有固定收入,孩子还在上中学。如果在这样下去,真的是死路一条,毫无希望,甚至还走过一些极端道路。所以希望领导们能可怜可怜这娘两,帮帮他们,可以给我们指条明路,能让普通老百姓有个安身之地,能在共产党和组织的帮助下看到希望。拜托了!!!
师云英同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月2日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月12日