远洋玺塘-滨愉花园5号楼有预售许可证吗?我在房管局网站查询不到,而且我问售楼处他们说下来啦,请问既然许可证办了为什么查询不到?这样没有预售许可证就卖房可以吗?
李同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月1日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月19日