领导好: 我想请问申请公租房的问题,我原来在2009年贷款买过房,总房款21万,我贷了14万。再2010年时候给卖了,贷款已经还清!直到今天一直没有自己的房子!其它条件我们家4口都符合申请公租房条件,但就是不知道像我原来买过房,在卖了以后,现在在去申请公租房受不受影响???感谢领导~!
韩先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月1日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月19日