滨海新区领导:
你们好!
我是世茂湿地公元鲲贝园7-1903的业主,133房型,看完房子后百思不得其解,这么小的厨房,连操作台都没有,入住后怎么生活。我想知道不符合国家《住宅设计规范》和《天津市城市住宅建设标准及管理规定》标准的133房型结构图是否经过备案审批,如果经过备案审批,希望政府出面协调有关部门公开备案房型结构图; 希望有关主管部门的领导在百忙中抽点时间去实地视察一下133房型的厨房,亲身感受一下;民以食为天,不能做饭的厨房,百姓入住后怎样生活,希望政府有关主管部门与开发商协调,维护百姓的权益。
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2013-4-1
尊敬的网友:
您好,相关工作人员已经与您取得联系,因之前已有其他信访人反映过类似问题,目前,开发商已出台两套解决方案,并在积极与业主沟通,您对此表示理解。生态城管委会也将持续密切关注此事。
感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
2013-4-7