三和小区、春和景明之间学校和幼儿园已经盖好了,但一直不知道是哪个小学和幼儿园要搬过来。孩子就要上幼儿园了,能否告之?
张淑伟您好:
关于您咨询河北区三和小区对面那个在建的小学和幼儿园是哪个的问题,区教育局回复:您家附近有三和小区内的配套幼儿园和杜鹃道新建幼儿园已经竣工,两所幼儿园正在筹备中,您可随时关注一下。您附近的幼儿园还有十七幼。也可以到该园入园。
河北区教育局
2013年3月19日
【民生词典】幼儿园入园