本人天津户籍,名下及家人在天津无房产,但在烟台本人名下有一套全款的商品房,请问,如果我在天津买房是算首套房还是二套房,谢谢!
张永忠同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月15日