近日看到津城雅居和天津未来城的售房广告.请问是70年大产权吗?属于天津管辖吗?未来城的房屋销售合法吗?通常说的五证二书齐全吗?网上查到未来城的商品房预售许可证—2011-45真实有效吗?房产证上应该是哪个区的?请予回复.
李自鸿同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月17日