我和我老婆的户口都在山东,在工作并交社保,要去天津发展,想先买好房子再去,我们在北京和天津现在都没有房产。想咨询一下,如果在天津补交一年的社保能不能在天津买房?谢谢!
王云生同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月17日