今年市政府要改造一批旧楼房,看到公布的改造名单中含有
2000年左右建的商品房小区。
我现在居住的是河北区真理道秀山花园,于2000年建成并
入住。
我们咨询了街道居委会,回答:“旧楼改造不含商品房小区”。
请问:是有旧楼改造不含商品房小区的政策吗。
张先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月12日