申请了限价房证,是要在一年期限内签合同才行吗?咨询了附近的中环福境售楼处几次了,总说价格和排号日期没定,可是又说买不上,既然都没定怎么就买不上了呢?是怎么摇号的呢?请问有没有今年限价房摇号或者开盘的大概时间的日期表?谢谢
苏同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月2日