我在http://www.wyztb.cn/zbxx2009.htm中未查到有关宸宜花园物业的中标公告,我们在买房时也没有要我们签署《物业确认书》,现前期物业强行接管,又不站在业主角度出发,房屋质量一大堆,不去处理,楼内公共区域卫生也不做,装修垃圾清理费交了,可垃圾就在那堆着也不清楚,就只会守着大门不让业主车进入,我已经装修完,预的的搬家公司是3月18号搬家,之前装修不让进就算了,这入住了还不让进,我们上哪说理去?还别说什么安全巡查,公共设施维护了,什么也不做,太不合格了。强烈要求我们的父母官出来协调,不管我就法律起诉了,我已经拍了照,录了音,我也是干物业的,他们一点职业道德都没有。
石万亮同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月19日