国土房管局有关负责同志:
您好!我是河东区金玫瑰公寓居民,住顶楼,房屋属私产。自2009年至今,我家房顶不断出现漏雨的情况。其间,因不能申请房屋维修资金(据物业讲是被前任物业卷跑了),我曾出资请物业找人维修过,但过后还是漏雨。此后屡漏屡修,屡修屡漏。前几天仅一场小雨,就又让屋里泡了汤。天已经渐渐暖和了,以后雨水会越来越多,而我们收入微薄,无力支付大修费用。我该怎么办?企盼得到有关部门的指点以至帮助,不胜感激!
刘秀琪同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月17日