领导好 我是一位离异带孩子的单亲妈妈 儿子今年16周岁了 正在念书 我去年离的婚 现和孩子居住在租赁的房子中 孩子的父亲在离婚时就已表态不给任何生活费 所以孩子的全部费用都由我来承担生活很窘迫 在这种生活状态下 我找到了政府想要申请房补和低保 低保正在办理中 可是房补却办不了 只因为我的户口至今还在我母亲家 一直没有牵走 自从弟弟结婚后就一直和母亲生活在一起 现在他们一家四口居住在40多点的房子中 我和孩子将去哪里 我不敢想了 今后的生活又该怎么过 我更不敢想 我请求领导帮帮我们娘俩吧,我们该怎么办 我和孩子的这种生活状态叫我对生活失去了信心和勇气 我再一次恳求政府领导能帮助我们娘俩度过生活的这道坎 等孩子大了 成人了 生活好了 我们也会以同样的方式报答社会 报答国家 此致 谢谢..
莫莉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月11日