你好,我在天津津南区购买了一套二手房,请问房屋专项维修基金需要过户吗,如果需要,需要哪些证件,如何办理?需要退钱给原来的房主吗?如果原来的房主不给我发票我该怎么办?
赵魏东同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月11日
【民生词典】维修基金