本人于08年入住十华里小区,小区物业由鑫茂科技园荣罡物业公司管理至今出现了各种令人厌恶的问题,如小区入户大门遭受恶意破坏物业无作为,小区环境脏乱物业无作为,小区大门口车辆随意停放物业无作为,停车场制定霸王条款乱收费等一系列问题。本人多次与物业沟通,与其总公司沟通都无实际效果,所以才向房管局各位领导反映,希望局领导给与关注并将我们小区的问题予以解决。本人代表十华里小区的业主们感谢领导!
翟振松同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年6月4日