尊敬的领导:
您好,我是河西区梅江弘泽印象小区业主,我于2010年1月份购置一套弘泽印象的房子,现在3年多了房产证仍遥遥无期,孩子马上面临上学的事,我们确实遇到了前所未有的困难。麻烦帮帮我们,现在我们这个小区房产证到底办理到那一步了,具体什么时间能够让我们拿到房产证啊?真的非常着急。谢谢您。
孟伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月19日