我的房产证丢失了,请问补办的流程及具体需要的证件,谢谢!我的房子是河东区的,去哪里办呢?
刘原涛同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月11日