领导您好:
我是一名普通的公租房申请者,现在手续都全了,就等摇号了,但那天偶然去房管局时就听见公租房申请者说,“我家有人是房管系统的·还有的是建委的,等等~到时摇号时就把 -房子留下了不参加摇号了。还有的不是残疾人,办个假的残疾证换取摇号1楼的机会。像这样的人说自己家有人的还很多,像我们这样普通的申请者没有人就摇不到自己想去的房子了。当然这个社会说百分百的公平,公正,透明这个可能像我这样的普通人是体会不到的。但我还是尽量对这个新的领导人抱着希望,对国家的制度和体系还有一线希望,那是一项服务于民的好政策,希望能真正得到惠民!
张莹同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月10日